Мастер-класс по изготовлению браслета из натуральных бусин и атласной ленты.

Чтобы собрать браслет нам понадобится лента, бусины перламутра, резинка и игла. Мы выбрали атласную ленту и бусины перламутра диаметром 10 мм. Перламутровые бусины необычайно нежные и красивые, и атласная лента выгодно подчеркнет их переливы. В итоге должен получится красивый браслет, который украсит любую модницу.

Для сборки модного аксессуара нам понадобится!

Шаг 1.
Рассчитаем количество бусин, необходимых для браслета, для этого длину запястья поделим на диаметр бусин. В нашем случае длина запястья 16 см, диаметр бусинок 10 мм, таким образом, получается 16 бусин.  Важно чтобы необходимая длина ленты была примерно 80 см.
Перед тем как приступить к изготовлению браслета, возьмем ленту, и отступим  от края 20 см, поставим метку простым карандашом с изнаночной стороны. У нас таким образом, остается свободный «хвостик», который понадобиться нам по завершению работы.
Что бы петельки между бусинами были одинаковой длины, можно поставить  небольшие метки мелом или простым карандашом с изнаночной стороны ленты на равном расстоянии (это будет шаг иголочки). Для бусин диаметром 10 мм шаг составит 15 мм.

Шаг 2
После того как вся разметка нанесена, можно приступать к сборке браслета. Начинать нужно обязательно с лицевой стороны. Делаем петельку из ленты и нанизываем на иглу бусину. Каждый раз иголочка шагает на равное расстояние (15 мм). Затем снова делаем петельку из ленты и нанизываем бусину. Поэтому у нас появляется последовательность: петелька и бусина, петелька – бусина…

Шаг 3
Когда длина браслета достигнет достаточной величины, можно приступать к примерке. Если браслет впору, завязываем концы резинки узелком и подвязываем концы атласной ленты бантиком.

Наш браслет готов.

Для создания браслета можно использовать различные материалы: виды лент, атлас , ткань, кружево, кожу, тесьму, все что угодно можно даже морские ракушки. Пробуйте экспериментировать с разными материалами, постарайтесь проявить свою уникальность, собственную фантазию.
Выбор бусин так же разнообразен: бусины бирюзы, агата, яшмы, аметиста, лунного камня, граната, жемчуга и многих других  минералов различные по форме, цвету и размеру. В интерне-магазине «Очарование бусинами» Вы сможете  найти самый большой выбор бусин из натуральных камней.

Успехов в творчестве! www.charm-beads.ru/
Волгина Екатерина.


Blog - Google AdSense